26.10

Вопрос #10863
Замена отопления.

Автор:

Екатерина, Город: Норильск / край Красноярский, 26.10.2016 08:10:37

Суть вопроса:

В июле 2016 года меняла отопление в квартире, управляющую компанию оповестила письменно об этом. Когда мы сняли радиаторы, а новые еще не успели поставить начали проводить промывку системы отопления, о чем мы не были оповещены, в связи с чем, я затопила соседей снизу. На меня подали в суд, где пишут о том, что я произвела замену стальной нити трубопроводов системы теплоснабжения на полипропиленовую и не согласовала это с управляющей компанией. Т.е. по их мнению затопление соседей произошло в связи с заменой мной отопления именно с металла на полипропилен (хотя на сом деле я поставила металлопластик), а не в связи с их неожиданной промывкой. Правомерно ли это ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.10.2016 10:43
В день затопления управляющей компанией должен быть составлен акт, в котором должна быть указана причина затопления. В этом акте, вы как собственник квартиры ставите свою подпись и можете заявить о своем несогласии с причиной затопления.
В суде вам необходимо доказывать отсутствие вашей вины. То есть написать отзыв, приложить уведомление в УК, акт осмотра, составленный УК, заявить ходатайство о привлечении УК в качестве соответчика. Вам обязательно нужна помощь юриста.
26.10.2016 11:11
Доброе утро, Екатерина!
Согласен с коллегой Шмониной М.С. Кроме того, Вам необходимо составить Акт (датой залива)самой вместе с представителями фирмы , производящей замену, о причине залива и перечилить ущерб, в чем он заключается, подготовтиь и подписать договор на предоставление услуг по замене отопления с мастерами, сертификаты на трубы и радиаторы с чеками и приложить высланное Вами предупреждающее уведомление в Управляющую компанию о замене отопления в Вашей квартире вместе с чеком почты(если нет чека, запросите на почте справку либо распечатайте с их сайта движение вашего письма), написать им претензию, с указанием стимости возмещения ущерба(который они нанесли Вам). Претензию отослать почтой заказным с уведомлением с описью. Потом в суде пригодится. Успехов!

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?