30.03

Вопрос #12781
ежегодный основной отпуск

Автор:

Ирина , Город: Норильск / край Красноярский, 30.03.2017 11:46:32

Суть вопроса:

Здравствуйте, я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, имею ли я право прервать его и пойти в основной по заявления, а после вернуться опять в отпуск по уходу за ребенком если меня не включили в график отпусков на 2017 год?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.03.2017 17:15
Верховный Суд РФ в своем Постановление Пленума ВС РФ №1 от 28.01.2014 указала, что женщина не может находится в двух отпуска одновременно. Либо ежегодный отпуск, либо отпуск по уходу за ребенком она имеет право использовать. Даже, если она работает во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени, она не имеет право ипользовать ежегодный отпуск, не смотря на то, что в ст.93 ТК РФ указано, что если работник работаете не полное рабочее время на него полностью распростроняется ТК РФ . Однако, именно два отпуска одновременно запрещены. Либо вы прерываете отпуск по уходу за ребенком и оформляете отпуск ежегодный, либо отпуск ежегодный вы используете только, когда выйдите из отпуска по уходу за ребенком с его окончанием.
Соответственно, чтобы получить ежегодный отпуск, Вам необходимо написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком и второе заявление на выход в ежегодный оплачиваемый отпуск. А до завершения ежегодного отпуска - подать заявление на возвращение в отпуск по уходу за ребенком.

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?