08.04

Вопрос #12934
развод

Автор:

Анфиса , Город: Норильск / край Красноярский, 08.04.2017 17:58:19

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я бы хотела спросить, если при разводе муж угрожает забрать у меня ребенка. Но я не работаю и сейчас обучаюсь на очном в НПК на первом курсе,репутация у меня хорошая,учиться осталось два года. Живу на жил площади у мужа (квартира его матери) он работает и хорошо зарабатывает а я не работаю и у меня с ребенком временная регистрация. У меня есть мама которая работает и может мне помочь.
Муж угрожает лишить меня ребенка,какие у меня шансы если рассуждать здраво??

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Погосов Артём  
08.04.2017 18:43
Здравствуйте! Как правило в России ребёнка оставляют проживать с матерью. Он угрожает, лишить Вас прав или хочет определить место проживания с ним? Если Вы не ведёте не социальный образ жизни (не наркоманка и не пьяница, а так жене "гуляете" в плане не воспитываете и не занимаетесь ребёнком), то лишить у него Вас прав очень малы (почти невозможно). Если он хочет определить порядок проживания с ним, то перебирайтесь к маме, поговорите, что-бы мама пришла в суд и сказала - "я буду полностью помогать обеспечивать ребёнка пока его мать учится". Тем более вы можете подать требования об алиментах на содержание ребёнка (до 18 лет) и на содержание Вас (если ребёнок до 3х лет).
шансы нельзя оценить. Сначала необходимо дождаться иска, а потом работать, выстраивать линию защиты!
10.04.2017 17:52
Добрый день! При разрешении вопроса об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка учитываются многие факторы - имущественное положение сторон, характеризующие данные, пол и возраст ребенка, его привязанность к каждому родителю. При необходимости может быть назначена судебная экспертиза

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!